харьковская область четыре района, кучерПредседатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер поддерживает идею разделения Харьковской области на четыре района с центрами в Харькове, Изюме, Лозовой и Купянске. Напомним, соответствующее предложение принял парламентский Комитет по вопросам организации государственной власти.

"Районы - это не про людей. Про людей - это громады. И у всех возникает вопрос: как мы будем ехать в центр? И не надо вам ехать в центр. Я пока анализирую. На сегодня это только комитет проголосовал за 4 района. Окончательное решение будет принято Верховной Радой. Я свою позицию выскажу, но чего-то критического я в этом не вижу", - сказал Кучер, пишет "Объектив".

Справка SQ. Вместо 7 районов по формуле Кабмина Харьковской области предлагают оставить 4 района – Харьковский, Изюмский, Лозовской и Купянский. Решение было принято 1 июля на заседании комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.