директор облздрава, больничныйДиректор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Вадим Иванников все еще находится на больничном, который длится уже около полутора месяецв. По закону больничный может продолжаться около полугода,  сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

"Я говорил, что для того, чтобы принять решение, Иванников должен выйти с больничного... Уволить его без выхода с больничного я спустя полгода могу, если он будет лечиться полгода. (...) Но я все делаю для того, чтобы быстрее его вылечить, поверьте. И есть положительные тенденции", - сказал Кучер, пишет "Суспільне".

Что именно имеется в виду, председатель ОГА не уточнил.

Напомним, в марте Кучер увольнял Иванникова с должности, но восстановил, поскольку распоряжение об увольнении было подписано в момент, когда чиновник находился на больничном.

В апреле и мае в областной инфекционной больнице возникли проблемы - как материальные, так и организационные. По словам директора медучреждения Павла Нартова, он сообщал о них в профильный департамент, но не получил должной реакции.

26 мая глава облгосадминистрации Алексей Кучер сказал, что вину в сложившейся ситуации в больнице видит как со стороны областного департамента, так и со стороны директора больницы. По словам Кучера, между главой департамента и директором больницы был личный конфликт, который существенно повлиял на ситуацию в больнице.

Иванников находится на больничном  с конца мая.