ребенок, больница, балаклея, аппендицитВ Харьковской областной клинической больнице №1 умер 5-летний мальчик. Ребенка доставили в медучреждение из Балаклеи, сообщает радиостанция "Балаклія FM 90.5".

Отмечается, что 1 июня мальчика доставили из села Волохов Яр в хирургическое отделение Балаклейской центральной районной больницы с жалобами на боль в животе. Ребенок несколько часов находился в Балаклейской больнице, после чего было принято решение направить его в Харьков.

По данным замдиректора по детству и родильной помощи Балаклейской клинической многопрофильной больницы интенсивного лечения Любови Белодед, мальчик умер реанимации Харьковской областной клинической больницы №1. У него было подозрение на аппендицит.

Напомним, 30 марта в Харьковской областной детской инфекционной больнице умер 9-месячный ребенок. Как сообщил директор детской инфекционки Дмитрий Кухар, ребенка привезли в больницу 29 марта в очень тяжелом состоянии.

По словам директора медучреждения, у младенца была тяжелая врожденная патология - амиотрофия (нарушение развития мышц).

Ранее умер 11-летний мальчик из Нововодолажской громады. Ребенок скончался в детской инфекционной больнице 26 марта, у него преобладали симптомы герпетической инфекции. Коронавирус был сопутствующим заболеванием.