газопровод, дерево рухнуло, газВ Алексеевской громаде Лозовского района люди остались без газа из-за поваленного дерева. Как пишет "Слобідський край", старое дерево повредило дворовый газопровод низкого давления.

Из-за этого без газа остались восемь частных домов.

"Газопровод является собственностью женщины, которая там живет. Как скоро у них снова появится газ, зависит от того, как быстро она заключит договор с любой организацией, что ремонтирует и меняет газопровод. Это можем сделать как мы, так и любая другая организация. Там надо подключить новую трубу, вырезать старую, подключить новую, провести испытания газопровода и потом пускать газ. Теоретически на такие виды работ надо два дня", - рассказала Ольга Клименко, пресс-секретарь АО "Харьковгаз".

Напомним, семь деревьев упало сегодня, 3 июня, в различных районах Харькова из-за сильного ветра. Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на 9:00 на территории зеленой зоны из-за сильного ветра упали два дерева. Одно дерево упало в Московском районе, по ул. Спартака, 16, а второе - в Индустриальном районе, в сквере Александровском.

Кроме того, пять деревьев упали на придомовых территориях: по ул. Киргизской, 12, ул. Бучмы, 42-а, ул. Танкопия, 35/2, пр. Людвига Свободы, 40-а, ул. Сумской, 73/75. Отмечается, что все деревья будут распилены и вывезены.