женская колония харьков, качановская колония, ремонт​В Качановской исправительной колонии для женщин отремонтировали камеры. Фото после ремонта опубликовал у себя на странице в Facebook министр юстиции Денис Малюська.

"Качановская колония №54 (женская). Здесь не просто хороший ремонт в стандартной сдержанной цветовой гамме, но и попытка дать немного индивидуального пространства осужденным путем установления перегородок. Ремонт выполнен на средства спецфонда, наполненного в результате труда осужденных. Средства налогоплательщиков не тратились", - отметил министр.

В комментариях многие отмечают, что камера в колонии выглядит теперь лучше, чем комнаты в некоторых общежитиях, в том числе - студенческих.

"Осторожно с такими ремонтами, потому что в Индии узники уже отказываются выходить на свободу в связи с комфортными условиями отбывания наказания", - написал один комментатор.

Напомним, в январе стало известно, что в Качановской исправительной колонии реализуют проект "Женщины в IT". Об этом сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний. 

Женщины в АйТи" от проекта пробации NORLAU направлен на обучение осужденных информационным и коммуникационным технологиям для дальнейшего трудоустройства после освобождения.

Справка SQ. В Качановской исправительной колонии с 30 декабря 2011 года отбывала наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, которую Печерский райсуд Киева приговорил к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году.

22 февраля 2014 года Тимошенко была освобождена, после того как Верховная Рада приняла соответствующее решение большинством голосов.