газ, домаха, село газВ селе Домаха Лозовского района почти 400 абонентов больше недели остаются без газа. Об этом сообщили в Лозовском горсовете.

Как рассказал на совещании 2 июня представитель АО "Харьковгаз" Владислав Гузовский, газовщики не могут попали в более 40 домов, тогда как пуск газа возможен только при условии доступа ко всем помещениям.

Выход из ситуации ищут совместно со старостой Домахского округа Сергеем Тимошадченко и депутатом городского совета Анатолием Натяговым. В частности, устанавливают местонахождение владельцев домов, в которые не могут попасть газовщики. Рассматривается также возможность доступа в помещения с привлечением правоохранительных органов.

С 24 мая в селе Домаха отключили газ. Работники АО "Харьковгаз" предупредили, что будут проводить подготовку к отопительному периоду 2021-2022 годов: выполнять комплексное приборное обследование, при необходимости - ремонт и другие виды работ на газораспределительных сетях, а также обслуживать техническое оборудование газорегуляторных пунктов.

Возобновить газоснабжение обещали 26 мая, но по состоянию на 2 июня в селе до сих пор не восстановили газоснабжение.

Напомним, в течение июня в населенных пунктах Харьковской области отключат газ. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Харьковгоргаз". Сроки отключения варьируются от пяти до 11 дней — именно столько требуется сотрудникам предприятия для подготовки газораспределительных сетей к работе в отопительном сезоне.

В частности, газа не будет в некоторых селах Красноградского, Краснокутского, Сахновщинского и Лозовского районов, полный список населенных пунктов и улиц - по ссылке.