водка, коньяк, фальсификатПодпольный цех по производству водки и коньяка выявили в Харькове. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области Андрей Бежанов. По его словам, трое харьковчан наладили массовое изготовление водки и коньяка, смешивая спирт с водой и ароматическими добавками. Подделку продавали в Харькове в торговом павильоне и кафе.

По словам Бежанова, следствие проводилось в в рамках в уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса. В цеху изъяли 2,5 тыс. л спирта и 9,6 тыс. л фальсификата коньяка и водки на 1 млн. грн. Изъяты также 222 тыс. грн. и 6,2 тыс. долл., автомобиль и оборудование. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет 1,5 млн.грн. Следствие продолжается.

водка, коньяк, фальсификат

водка, коньяк, фальсификат

Работники налоговой милиции Харьковщины продолжают борьбу с незаконным изготовлением и продажей горюче-смазочной, ликероводочной и табачной продукции. С начала 2016 года сотрудники следственно-оперативных подразделений изъяли подакцизных товаров на общую сумму более шести миллионов гривен.