быстриченко, избилиВ ночь на 3 июня в Харькове избили лидера общественной организации "Громадська варта" Валентина Быстриченко. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель гражданского корпуса "Азов" Олег Ширяев.

"Вчера около полуночи возле подъезда избили Валентина Быстриченко. Валентина направили на операцию - селезенка, риск что может разорваться. Вставили трубку, вроде внутренних кровотечений нет", - отметил он.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области, по факту нападения провдится проверка. У пострадавшего врачи диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и почек. Мужчина находится в больнице.

Как уточнили в полиции, в 23-00 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции в Харькове поступило сообщение о том, что на ул.Малоджанкойской неизвестные напали на мужчину. Правоохранителям 31-летний пострадавший объяснил, что когда он шел домой, его догнали двое мужчин и без объяснений стали избивать.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.