подросток, авария, дтп, насмерть, пострадавшие, ребенокВ Барвенковском районе Харьковской области 17-летний водитель автомобиля ВАЗ сбил семью из троих человек. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, в результате ДТП полуторагодовалый мальчик погиб в автомобиле скорой неотложной помощи. Его родители 24 и 28 лет с многочисленными травмами доставлены в больницу. Состояние их здоровья врачи оценивают как средней тяжести.

Авария произошла 1 мая в 20-30. На место происшествия выезжали руководство ГУНП в Харьковской области и следственно-оперативная группа.

Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял транспортным средством без соответствующих документов. Он не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил людей. 

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании вида меры пресечения в отношении подозреваемого. Проводятся все необходимые следственные действия и экспертизы.