мусор, вывозУровень оплаты услуги по вывозу мусора из частного сектора за март снизился более чем на 20%. Об этом сообщил директор ООО "Харьков Экоресурс" Петр Бондаренко.

По его словам, несмотря на карантин, предприятие продолжает работать в штатном режиме - ежедневно на улицы города выходят более 30 единиц спецтехники, которые вывозят бытовые отходы с территории частного сектора.

"Весь состав предприятия доставляется на работу: водители, грузчики, слесари. Все работники "Харьков Экоресурса" ежедневно оказывают услуги для жителей частного сектора. Стабильная и безперебойная работа компании напрямую зависит от своевременности и объема платежей населения", - отметил Бондаренко.

Директор "Харьков Экоресурса" также отметил, что в связи с несвоевременной оплатой услуг уже в ближайшее время у предприятия могут возникнуть проблемы с оборотными средствами, что повлечет за собой задержки по выплате заработной платы, уплате налогов, а также создаст трудности с ремонтом техники и пр. Поэтому руководитель предприятия обращается к жителям частного сектора своевременно оплачивать услуги по вывозу отходов.

"Оплатить услуги по вывозу бытовых отходов можно на сайте нашей компании и в отделениях банков. Также это можно сделать удаленно, не выходя из дома, с помощью интернет-банкинга и мобильных приложений для совершения платежных операций. Также мы просим молодых людей помочь оплатить коммунальные услуги их пожилым родственникам, чтобы снизить для пожилых людей риск заболевания при посещении общественных мест", - подчеркнул Бондаренко.