коммуналка, водаНедоплата населения за воду и канализация в марте составила 29 млн.грн. На конец февраля долг достигал более 530 млн грн. Коммунальное предприятие "Харьковводоканал" просит потребителей несмотря на карантин вовремя оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. Это можно делать онлайн.

Заместитель генерального директора КП Тарас Грущак подчеркнул, что оплата услуг непосредственно влияет на работу предприятия.

"Недополучение средств в связи с отсутствием оплаты или несвоевременным ее внесением может нарушить нормальный режим работы предприятия, отрицательно сказаться на качестве услуг, иметь негативные последствия для потребителей", - подчеркнул  Грущак.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам колл-центра КП "Харьковводоканал": (057) 707-57-57 и (057) 757-82-80, которые работают ежедневно с 8:00 до 21:00, кроме воскресенья. Также можно консультироваться по телефонам районных абонентных отделений предприятия, которые указаны на официальном сайте.

"Во время карантина оставайтесь дома и помните, что банковскими услугами можно воспользоваться дистанционно. Позаботьтесь о себе и о пожилых людях, помогите им оплатить коммунальные услуги онлайн", - обратились к харьковчанам на предприятии.