новопокровский комбинат, продажаГосударственное предприятие "Новопокровский комбинат хлебопродуктов" (Харьковская область) будет выставлено на продажу, пишет Аgronews. Согласно постановлению правительства № 204 от 29 марта, такое решение позволит Фонду госимущества подготовить объект к продаже, создать благоприятные условия для инвесторов. Сейчас предприятие находится в подчинении Министерства аграрной политики и продовольствия.

Справка SQ. Новопокровский КХП является одним из крупнейших в Украине зерноперерабатывающих предприятий. Элеватор КХП на 54 тыс.т осуществляет прием зерна с автомобильного и железнодорожного транспорта, очистки, хранения и передачи его на мельницу. Для сушки влажного зерна есть агрегат производительностью 32 т/час. Производительность комбината по переработке зерна составляет 500 тонн в сутки.

Основными видами продукции являются мука пшеничная высшего и первого сорта, крупа манная, отруби. В структуру предприятия входит комбикормовый завод производственной мощностью 1,050 тыс.тонн в сутки. Основным видом продукции является полнорационный комбикорм для всех видов сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы.