здоровьеФармацевтическая компания "Здоровье" передала в подарок футбольные мячи детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) "Кировец" Харьковского областного физкультурно-спортивного общества "Украина". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Хотя возраст воспитанников ДЮСШ "Кировец" невелик — от 7 до 16 лет, они уже успели заявить о себе участием во всеукраинских турнирах, городских и областных соревнованиях, а также матчевых и товарищеских встречах", - отметили в компании. В этом спортивном сезоне команды футболистов 2001 и 2005 гг. рождения принимают участие в первенстве г. Харькова среди ДЮСШ. В футбольном турнире, прошедшем в конце марта этого года на западе Украины (г. Берегово), юные харьковчане выиграли в отборочном туре 5 игр и заняли 4-е место. Всего отделение футбола ДЮСШ "Кировец" насчитывает порядка 70 воспитанников.

Новые мячи детям вручила директор по качеству и сертификации фармацевтической компании "Здоровье" Елена Бронина. Бронина пожелала юным футболистам достичь вершин в профессиональном спорте, сохранять увлеченность футболом и, главное, расти здоровыми. Она отметила, что для предприятия поддержка спортивной молодежи - один из главных приоритетов.

"Компания "Здоровье" продолжает последовательно воплощать в жизнь проекты, направленные на развитие спорта. Уже много лет мы участвуем в проведении ежегодного турнира для борцов памяти Леонида Дуная, оказываем шефство над воспитанниками Харьковского высшего государственного училища физической культуры №1, а также поддерживаем известных в Европе и мире борцов. В 2016 г. мы стали титульным спонсором украинской сборной по борьбе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. А в декабре 2016 года выступили в качестве генерального спонсора Чемпионата мира среди клубов по вольной борьбе, который проводился в Украине, и наша команда стала бронзовым призером. Спорт воспитывает в человеке силу воли, дисциплину, формирует мужской характер. Поэтому для нас особенно важно поощрять здоровый образ жизни среди детей и подростков", — рассказал о социальной позиции предприятия генеральный директор фармацевтической компании "Здоровье" Александр Доровской.