кандидат, слуга, выборы, алексейчукКандидат от партии "Слуги народа" Виктория Алексейчук решила прекратить участие в предвыборной кампании на 179-м округе. Об этом сообщается на странице партии в Facebook.

В заявлении объясняется, что решение о выдвижении кандидата в округе в Харькове было принято, когда еще не было ясности, кто же еще решит баллотироваться.

"Появление Юлии Светличной среди кандидатов полностью изменило предвыборную картину. Было бы нечестно и глупо игнорировать это", - сказано в сообщении.

В партии отметили, что считают Светличную действительно опытным управленцем с конкретными успешными кейсами.

"Мы не для того ушли в политику, чтобы ставить свои эгоистические интересы выше настроений людей. Для старых партий было бы естественным бороться за место для своего человека в политике, несмотря на определенные обстоятельства, и пытаться организовать победу на выборах любой ценой. Для "Слуги народа" важнее, чтобы в парламенте появился еще один опытный политик с реальной и заслуженной поддержкой в ​​обществе и чтобы между нашей политической силой и им было построено нормальное сотрудничество", - говорится в заявлении.