водительВодитель, ударивший девушку на пешеходном переходе в Змиеве, оштрафован на 100 тыс.грн. и приговорен к 240 часам общественных работ. Об этом говорится в приговоре Змиевского районного суда Харьковской области, пишет Newsroom.

Напомним, что в августе 2019 г. водитель Mercedes вышел из машины и ударил 21-летнюю девушку в лицо, от чего та упала на асфальт. Мужчина уехал, пострадавшую подняли очевидцы. Девушка получила ушиб верхней губы, синяки на лице и голове.

В ходе разбирательства предприниматель Сергей Сузый признал свою вину в нанесении легких телесных повреждений. Он также заявил, что потерпевшая показала ему неприличный жест и нецензурно выражалась в его адрес. Эту версию также подтвердили пассажиры Mercedes. Подруга девушки, в свою очередь, заявила, что жест был ответом на грубые высказывания водителя.

Суд признал коммерсанта виновным в нанесении легких телесных повреждений и приговорил к 240 часам общественных работ. Кроме того, мужчину обязали выплатить пострадавшей чуть более 100 тысяч гривен компенсации морального и материального ущерба. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.