школа журналистикиВ Харькове начинает работу Школа практической журналистики. Как рассказали организаторы, первое занятие состоится 25 марта, его тема - #прокачайсвойтекст.

Аудитория проекта: журналисты, студенты и копирайтеры, а также собственники бизнеса, которым требуются специальные навыки по работе с текстами.

Обучение пройдет в форме однодневного модуля. В рамках проекта слушателей ожидают 5 лекций от киевских и харьковских журналистов, почти 8 часов "живых" знаний и более 30 практических заданий.

Лекторы проекта:

  • Анна Гин – блогер и автор книг; расскажет, почему для текстов важна "чистота" и как правильно применять "текстовые средства дезинфекции";
  • Антон Подлуцкий - бывший главред украинского информационного агентства "РБК-Украина"; прочитает лекцию о том, как правильно писать новости и сколько "держится" в интернете качественная новость;
  • Александр Костенко - харьковский блогер; поделится личными наработками и принципами построения постов для социальной сети Facebook;
  • Татьяна Спирина - основатель киевской школы сторителлинга Do Stories!; научит быстро писать короткие тексты;
  • Ирина Лянная – колумнист, в прошлом - beauty-редактор глянцевого издания L’Officiel Украина; расскажет о различиях между текстами для печатных и онлайн-СМИ.

Стоимость обучения при регистрации до 10 марта составляет 500 гривен для всех и 300 гривен для студентов. Более подробную информацию можно узнать на сайте проекта.