гагарина, аварияВ Харькове произошло тройное ДТП с фурой, в результате которого пострадали три человека, в том числе ребенок. По данным полиции, авария случилась вчера, 2 февраля, на проспекте Гагарина.

Установлено, что грузовик ДАФ с полуприцепом под управлением 40-летнего водителя врезался в ЗАЗ под управлением 73-летнего водителя. В результате ДТП легковушка вылетела на встречную полосу, где врезалась в «Peugeot» (водитель -  57-летний мужчина).

В результате ДТП пострадали три человека, ехавших в ЗАЗ, - водитель, а также пассажиры -  27-летняя женщина и 7-летний мальчик. По данным обулуправления Госслужбы по ЧС, пассажирку зажало в машине, и ее пришлось деблокировать.  Пострадавших доставили в больницу. По предварительным данным, у женщины – ушиб правой ноги, у ребенка – перелом правой руки.

Кроме того, спасатели смыли топливо с проезжей части.

Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства аварии и свидетели происшествия устанавливаются.

3 4 5

Отметим, в течение только в январе в Харькове произошло не менее 10 тройных ДТП.

В частности, 2 января на перекрестке улиц Челюскинцев и Матюшенко столкнулись автомобили Opel, Geely и Honda. Установлено, что 59-летний водитель Opel не пропустил другие машины и врезался в них. В результате ДТП пострадали две женщины - 60-летняя пассажирка Opel и 32-летняя пассажирка Geely. Их госпитализировали.

7 января на Мерефянском шоссе ВАЗ-2108 столкнулся с Hyundai, после чего продолжил движение. Через несколько минут ВАЗ-2108 столкнулся  еще и с ВАЗ-2101, из-за чего эта машина вылетела в кювет. В результате ДТП пострадали три человека - 23-летний водитель и двое 21-летних пассажиров ВАЗ-2101, их госпитализировали.

Утром 18 января произошло тройное ДТП на окружной. По словам полицейских, на выезде из ГК "Надежда-1" столкнулись Chevrolet Nubira, Renault Kangoo и BYD F-3. Пострадавших нет.