река, лопань, мостМужчину обнаружили в реке Лопань около Лопанского моста на улице Полтавский шлях. Как сообщили в облуправлении ГСЧС, информация о несчастном случае на номер "101" поступила 2 февраля в 23:18. 

Прибывшие на место спасатели на резиновой лодке доплыли до пострадавшего и вытащили его из ледяной воды.

Мужчину доставили на берег, где передали в руки медиков. После осмотра он был госпитализирован в больницу скорой неотложной помощи №4.

Напомним, в январе в реке Балаклейка в Балаклейском районе нашли тело мужчины. По предварительным данным, погибшим был 60-летний местный житель.

Ранее, 27 декабря 2020 года, на "Золотом" пляже реки Северский Донец в поселке Донец обнаружили тело неизвестного мужчины. Труп был подо льдом, сковавшем водоем. Информация о случившемся внесена в Журнал единого учета заявлений и сообщений.

До того, 21 декабря, труп нашли в реке Немышля на Салтовке в Харькове. Погибшим оказался 64-летний мужчина без определенного места жительства. Следов насильственной смерти на его теле не обнаружили.

Необычный случай произошел в Харькове в конце октября 2020 года. На улице Шевченко в районе набережной девушка на автомобиле Kia Sorento, снеся ограждения, вылетела в реку Харьков. Из воды машину и саму девушку доставали спасатели.

Летом в Харькове горожане стали очевидцами курьезного случая. В сквере "Стрелка" прохожие заметили, как группа отдыхающих плыли по реке на гигантском надувном фламинго.