Недалеко от Купянска Харьковской области грузовой автомобиль не вписался в крутой зигзагообразный поворот и врезался в бетонную опору моста. Видео с места событий опубликовали очевидцы в Сети.

Пользователи отмечают, что на этом месте – действительно крутой поворот и постоянно  происходят аварии, особенно если водители не соблюдают скоростной режим: перед поворотом действует ограничение в 40 км/час.

Кроме того, некоторые комментаторы высказывают предположения, что поворот можно было бы и сгладить, чтобы избежать ДТП. Однако им возражают:

Там сверху проходит железная дорога, по которой ходят не только пассажирские, но и грузовые поезда. Это, соответственно, накладывает требования по обеспечению выдерживания нагрузки. Если просто срыть землю и “распрямить” проезжую часть, необходимо будет укреплять это место какими-то сваями и колоннами. Во-первых, эти строительные работы, скорее всего, потребуют остановки как автомобильного, так и железнодорожного движения через этот участок. Это уже убытки для любых перевозок. Во-вторых, само построение этих укрепляющих сооружений и укладка нового асфальта для нового проезда потребует значительных средств. Думаю, наше государство пока не в состоянии позволить себе такие траты. Плюс ещё и проезд этот числится явно не на балансе государства, а на балансе области или даже района. В итоге, выгоднее всего экономически там ничего не перестраивать, а просто всем придерживаться правил дорожного движения, - написал пользователь Евгений Василенко.

Официальная информация о причинах ДТП и пострадавших – уточняется.