Первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов призывает воздержаться от провокаций в ходе последней сессии горсовета старого созыва, которая пройдет сегодня. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Призываю всех, кто внимательно следит за деятельностью горсовета, активистов и политических оппонентов помнить о том, что сессионный зал – место, где решаются важнейшие проблемы жизнеобеспечения Харькова, а не арена политических боев. Обращаюсь ко всем, кто завтра собирается прийти в городской совет: депутаты VII созыва должны отработать свою последнюю сессию в рабочей, а не конфронтационной атмосфере, без каких-либо провокаций. Завтрашний рабочий день – во многом определит, как Харьков будет жить следующий год", - написал Терехов (отметим, пост опубликован вчера, 1 декабря).

Отметим, в ходе сессии депутаты намерены в том числе принять бюджет на 2021 год и внести изменения в регламент на случай отсутствия мэра. Всего в повестке дня - 20 вопросов и "Разное".

По данным полиции,  силовикам не поступало сообщений о проведении сегодня митингов или акций у здания мэрии. 

"Полиция обязательно будет обеспечивать охрану общественного порядка во время пленарного заседания. На нарушения действующего законодательства полицейские будут реагировать в пределах своих полномочий", - отметили в полиции.

Отметим, предыдущая сессия состоялась более трех месяцев назад - 19 августа.