турнир по финансовой грамотностиФинальный этап третьего Регионального турнира по финансовой грамотности на Кубок председателя Харьковской облгосадминистрации состоится завтра, 3 декабря. Как рассказали организаторы, вышедшие в финал команды представят видеоролик (презентацию) в жанре социальной рекламы на тему "Финансовая грамотность". Ролик должен быть ориентирован на привлечение молодежи к углубленному изучению финансовых вопросов, стимулирование творческого мышления и получение практических навыков в финансовой сфере, содействие развитию рационального финансового поведения, а также улучшение финансовых знаний среди широких слоев населения региона.

После демонстрации социальной рекламы команды ответят на вопросы членов жюри по выбранной тематике.

В финал вышли такие команды:

1. От вузов:

  • Financially savvy students (Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина);
  • Fortis (Харьковский учебно-научный институт Университета банковского дела);
  • "Финансово грамотные" (Харьковский национальный экономический университет).

2. От высших учебных заведений по подготовке младших специалистов:

  • "Почти женская логика" (Харьковский колледж текстиля и дизайна);
  • "Золотой запас" (Государственный автотранспортный колледж);
  • "Финансово активные" (Жилищно-коммунальный колледж Харьковского национального университета городского хозяйства им. Бекетова).

3. От школ:

  • "Бизнес-сила" (сборная команда гимназии №43, лицея №141, школ №143 и №139);
  • LEVEL UP (школа №49);
  • "Крупный инвестор" (гимназия №14).

Торжественное награждение победителей и участников турнира с участием представителей обладминистрации, Харьковского банковского союза, Харьковского университетского консорциума и банков состоится завтра, 3 декабря, в Харьковском институте Университета банковского дела (пр.Победы, 55, актовый зал). Начало - в 14.00.

Справка SQ. Региональный турнир по финансовой грамотности на Кубок председателя Харьковской областной государственной администрации проводится в 2019-м году в третий раз. Организаторы турнира - Харьковский банковский союз, Харьковский университетский консорциум, Харьковский институт ГВУЗ "Университет банковского дела" под патронатом облгосадминистрации.

Турнир проводится с целью создания основ для повышения финансовой грамотности учащейся молодежи и студенчества как необходимого условия повышения уровня и качества жизни, а также налаживания образовательного, научного, организационно-методического сотрудничества, направленного на развитие финансовой грамотности граждан Украины.