швейный цех, судСледственный судья Киевского районного суда Харькова 30 ноября отказал харьковской налоговой милиции, которая просила арестовать изъятые в швейном цеху ценности. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы (ГФС) Украины в Харьковской области. Как уточнили в налоговой милиции, изъятые ценности планировалось использовать в качестве вещественных доказательств противоправной деятельности руководителей швейного цеха, в котором работали нелегалы.

По информации налоговиков, судья отказал в удовлетворении ходатайства, не установив источники происхождения изъятых денежных средств. "Решение суда не обосновано, поэтому 2 декабря прокуратура Харьковской области подготовила апелляционную жалобу на решение", - сообщили в налоговой милиции.

Справка SQ. Сотрудники следственно-оперативных подразделений облуправления ГФС в Харьковской области в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 212 и ч.1 ст.172 Уголовного кодекса Украины, провели обыски на предприятии, которое в течение 2015-2016 годов, путем сокрытия фонда зарплаты, уклонилось от уплаты налога с доходов физических лиц на 748,8 тыс.грн. На предприятии изъяли пошитую в его цеху одежду и обувь, черновые записи, документацию и 102,3 тыс. долл.