салтовка, рынокНа ближайшей сессии Харьковского горсовета будут выделены деньги на проектирование и строительство павильонов на территории бывшего таксопарка в районе пр. Юбилейного. Именно туда переедут предприниматели ТЦ "Барабашово", торговые точки которых попали в зону строительства новой дороги. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета по итогам встречи первого заместителя городского головы Игоря Терехова с работниками ТЦ.

"Мы учтем все логистические требования по площадке, ее размерам и количеству павильонов, чтобы все предприниматели могли максимально безболезненно переехать на новые места. Мы работаем над тем, чтобы минимизировать ваши затраты - и финансовые, и эмоциональные, чтобы дать вам возможность зарабатывать не хуже, чем сейчас, чтобы площадка была востребованной.  Также хочу заверить, что сначала вы переедете, и только потом мы будем разбирать объекты, которые находятся в зоне строительства дороги", - подчеркнул Терехов.

По его словам, опасения предпринимателей, что на новой площадке не хватит места для всех, являются беспочвенными, потому что отведенная под нее территория в полтора раза больше нынешней.

Терехов напомнил, что в Харькове было создано КП "Городской торговый рынок". Именно с этим предприятием предприниматели будут заключать арендные договоры на торговлю и, таким образом, работать непосредственно с городской властью на приемлемых и прозрачных условиях.