миссВокруг победительницы конкурса красоты "Мисс Украина 2019", харьковчанки Маргариты Паши разгорелся скандал из-за якобы отказа девушки разговаривать на украинском языке. Инцидент произошел во время съемок интервью для программы "Светская жизнь" с Екатериной Осадчей, передает 24 канал.

По словам ведущей, звезда отказалась разговаривать на украинском языке.

Свою позицию Маргарита изложила на своей странице в Instagram:

"У вас нет возможности пережить свою жизнь еще раз, но какой она будет – зависит только от вас! Я имею право излагать свои мысли на языке, на котором я хочу (или закон Украины не позволяет мне думать на русском языке?)" – заявила победительница "Мисс Украина-2019".

Позже Паша решила удалить часть публикации, однако заявление уже разлетелось в Сети и вызвало шквал критики.

Вскоре девушка написала, что она является гражданкой Украины, "любит ее многонациональность и поликультурность, никогда не ставила под сомнение ее государственность, национальную символику и государственный язык".

Все сообщения о своем отказе общаться на украинском она опровергла.

"Это чистой воды клевета и выдумка обиженных завистников! Я в равной степени хорошо владею обоими языками, и в интернете вы можете найти множество видеосюжетов, где я даю интервью как на русском, так и на украинском. Для меня это не имеет принципиального значения, и радикальной позиции на эту тему у меня никогда не было", – написала Паша.

Что касается интервью с Екатериной Осадчей, то харьковчанка объяснила, что единственной причиной, почему она отказалась общаться с ведущей, были ее плохое самочувствие и переутомление. Девушка рассказала, что в рамках подготовки к конкурсу "Мисс мира", который состоится в Таиланде в декабре этого года, у нее очень напряженный график, поэтому нет времени для сна, общения с близкими людьми и для самой себя.

Напомним, 24-летняя харьковчанка Маргарита Паша - мастер спорта по художественной гимнастике.