светличная, хога, день учителяРуководитель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная поздравила работников образования с Днем учителя, - сообщает пресс-служба ХОГА.

"От всей души поздравляю вас с Днем работников образования!

Учитель - это профессия, выбранная сердцем, благородная, объединяющая людей искренних помыслов и чувств. Трудно назвать другую профессию, от которой зависит будущее нашего государства, ведь именно вам доверено самое ценное - воспитание следующих поколений.

История каждый раз убеждает, что успеха добивается то общество, в котором вопросы образования занимают особое, значимое место.

Сегодня образование является одним из приоритетов подъема Харьковщины, которая во все времена была центром формирования интеллектуальной элиты Украины. С развитием и реализацией научно-образовательного потенциала связывается будущее нашего региона как мощного центра инновационной активности.

Педагоги Харьковщины вносят значительный вклад в развитие Украины, формируют новое поколение ее граждан, передавая каждому молодому человеку неоценимое сокровище образованности, богатой духовности и стремление менять к лучшему свою жизнь и судьбу своей страны.

Примите искреннюю благодарность за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, самоотверженность, добро и щедрость души. Пусть у Вас всегда будет повод гордиться трудовыми свершениями и благородными делами своих воспитанников!

Уверена, что труд, которому вы отдаете все свои силы, знания и энергию, приумножит славу родной Слобожанщины, где Ваши воспитанники есть и будут гордостью государства!

В этот праздничный осенний день желаю вам долгой и светлой судьбы, крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии и творческого вдохновения ради подготовки высококвалифицированных специалистов для родной Украины!"