день города Глава ХОГА Юлия Светличная поздравила жителей Люботина с Днем города. 1 сентября Светличная посетила Люботин с рабочей поездкой. Она провела совещание с руководством города и Харьковского района, пообщалась с местной громадой и ознакомилась с ходом ремонтных работ на ряде объектов города. В завершение поездки руководитель области посетила праздник, который проходит на главной площади города.

"Сегодня хороший день, потому что один из самых мощных и самых уважаемых городов Харьковской области празднует день рождения. С днем ​​города, Люботин! - обратилась к местной громаде руководитель области. - Как положено, в день рождения приезжаем не с пустыми руками. Уже определили место, где отремонтируем детский сад на 110 мест. Также будем реконструировать ваш Дом культуры, который 30 лет до этого не видел капитального ремонта. Финансирование для этого уже выделили. Будем объявлять тендерные процедуры и с этого года начнем капитальный ремонт. Будем продолжать ремонт в городской больнице. Также планируем реализацию большого количества инфраструктурных проектов. Займемся освещением, обеспечим город коммунальной техникой, в частности, мусоровозом, отремонтируем водопровод. Работы много – будем работать вместе".

Жителям Люботина глава ХОГА пожелала здоровья, счастья, вдохновения. "Только вместе мы сможем развивать нашу славную Харьковщину", - сказала Светличная.