мост, ремонт, белгородНа второй половине моста дороги Харьков – Щербаковка укладывают монолитную железобетонную плиту. Как сообщили в ХОГА, реконструкцию путепровода на дороге М-20 (на Белгород) проводят в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

В Службе автомобильных дорог в Харьковской области рассказали, что уже сделан демонтаж мостового полотна, а также проведен ремонт правого проезда.

"Выполнена замена мостового полотна с укладкой монолитной накладной плиты, сделана гидроизоляция, уложены два слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, установлено новое перильное и барьерное ограждение, устраивается водоотведение. Выполнены работы по переустройству подферменников", - отметили в САД в Харьковской области.

Сейчас работы проводят на второй половине сооружения. Движение автотранспорта осуществляется по восстановленной полосе. Дорожники планируют закончить работы до конца 2021 года. Мост располагается на автомобильной дороге М-20 вблизи экопарка. Длина путепровода составляет 61,7 погонных метров, год постройки 1968 - и с тех пор мост капитально не ремонтировался.

Напомним, продолжаются ремонтные работы на мосту в селе Коробочкино Чугуевского района. Сейчас рабочие укладывают на мосту асфальтобетонное покрытие. Работы на дороге Чугуев - Меловое также проводят в рамках программы президента "Большое строительство".

Мост в селе Коробочкино Чугуевского района - старейший в Харьковской области, он построен в 1896 году. Длина моста - 30 метров. Капитальный ремонт сооружения не проводился 45 лет.