скверШевченковский отдел полиции Харькова проводит досудебное расследование возможного незаконного завладения средствами при реконструкции сквера, в котором установлен памятник Людмиле Гурченко. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области. Расследование проводится по ч. 3 ст. 191 УК Украины по фактам, которые были обнародованы в СМИ.

"Они теперь занялись борьбой с памятниками. В данном конкретном случае – с памятником почетному гражданину Харькова Людмиле Гурченко. Состряпали на коленках очередное уголовное дело по факту его установки", - написал на своей странице в Facebook харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Справка SQ. Памятник знаменитой харьковчанке, актрисе Людмиле Гурченко открыли в сквере на ул.Тринклера 19 июля. Памятник выглядит в виде композиции, в которую вошли 15 персонажей из фильмов с ее участием и скульптура актрисы, возвышающаяся над ними. В сквере, где установлен памятник, был выполнен комплекс работ по благоустройству: уложен гранит, установлены лавочки и новые фонари с подсветкой, высажена трава, установлена система видеонаблюдения.