харьковводоканал, контролер, избиениеВ Харькове участились случаи нападений на контролеров КП "Харьковводоканал", а также угроз в их адресОб этом сообщили в Департаменте правового обеспечения предприятия.

Один из таких случаев произошел 25 июля в жилом доме по проспекту Гагарина, 44. Мужчина 1957 года рождения нанес телесные повреждения и столкнул с лестницы контролера Департамента сбыта КП "Харьковводоканал" Елену Пискун.

По словам пострадавшей, в этот день работали выездные кассы по сбору платежей, и людей уведомляли о том, что в случае наличия задолженности за услуги водоснабжения или водоотведения они могут их погасить не отходя от дома.

"Мы сообщили данную информацию абоненту, поскольку у него с 2014 года существует задолженность за потребляемые услуги в размере 2603 гривны. После чего он начал оскорблять меня, с обещаниями всех порезать и убить. Я объяснила ему, что выполняю свою работу по информированию населения. Обернулась и стала уходить, но он меня толкнул, начал бить кулаками по голове и лицу, после чего столкнул с лестницы", - отметила Пискун.

С сотрясением мозга, гематомами сотрудник предприятия была доставлена в городскую больницу скорой и неотложной помощи. Елена Пискун работает контролером на КП "Харьковводоканал" с 2002 года. За 16 лет работы на предприятии жалоб на ее работу не было.

Как сообщили в Департаменте правового обеспечения КП, данный случай зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное произвощдство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

"Данный факт мы будем держать на постоянном контроле. Специалист предприятия пройдет дополнительный курс лечения. А руководство предприятия будет добиваться криминальной ответственности в полной мере за избиение специалиста. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о дополнительных мерах безопасности для всех наших сотрудников, чтобы в будущем подобные случаи не повторились", - отметили в Департаменте правового обеспечения КП "Харьковводоканал".