татуировка, кернесХарьковчанин, который набил на лбу татуировку в честь умершего мэра Геннадия Кернеса, избавился от надписи. Видео, как парню сводят лазером татуировку, опубликовали в соцсетях.

Уже после первого сеанса надпись, сделанная в честь Кернеса, с лица парня исчезла.

Харьковчанин стал известным в социальных сетях, после того как набил себе на лбу татуировку с надписью "Кернес жив". С татуировкой он проходил около полугода. Надпись в честь Геннадия Кернеса парень сделал вскоре после похорон экс-мэра в декабре 2020-го.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в ночь на 17 декабря в берлинской клинике "Шарите", куда был доставлен на лечение от коронавируса в сентябре 2020 года. Впоследствии друг Кернеса Павел Фукс рассказал, что около месяца в Германии харьковский мэр провел в коме. По словам Фукса, немецкие врачи победили коронавирус, но он обострил другие заболевания Кернеса.

Геннадию Кернесу был 61 год. В последний раз Кернес появлялся на публике 23 августа, в День города. В середине сентября стало известно, что у мэра – коронавирус, еще через несколько дней он был отправлен на лечение в Германию. Врачи и близкие мэра заявляли о стабилизации его состояния, однако за несколько дней до смерти у Кернеса отказала вторая почка. Причиной смерти стал не коронавирус, а последствия ранения, полученного в 2014 году.

Пока Кернес был на лечении в Германии, в Харькове прошли выборы мэра, где он в третий раз подряд одержал победу, выиграв в первом туре.

Похоронил Геннадия Кернеса в Харькове 23 декабря. На церемонию прощания, которая проходила в оперном театре, по данным полиции, пришли больше 100 тысяч человек: люди в 10-градусный мороз стояли несколько часов в очереди, растянувшейся почти на километр.

Мэрия инициировала увековечивание памяти Кернеса, и на последней сессии горсовета депутаты приняли соответствующее решение в целом. В нем пока не прописано, как именно будет увековечена память мэра. Звучали предложения назвать его именем станцию метро, проспект, установить ему в городе памятник.