военнослужащийВодитель-электрик в\ч А4104 (Чугуев, Харьковская обл.) подозревается в развращении несовершеннолетней девочки. Об этом говорится в материалах уголовного производства, открытого в мае 2018 г. Подозреваемый - гражданин Украины, уроженец Казахстана, служит по контракту.

Полицейские установили, что боец в своем  доме 18 мая в 16.00 лег в кровать к девочке и раздел ее. После этого он начал непристойно прикасаться к ребенку. Мужчину задержали в тот же день в 22.00. У него изъяли одежду со следами преступления. Сейчас водитель-электрик находится в ИВС в Харькове.

Военнослужащему предъявили подозрение по ч.2 ст.156 УК.

Справка SQ. Часть 2 ст.156 УК распространяется на развратные действия в отношении малолетнего или совершенные членами семьи или близкими родственниками, или лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию потерпевшего или забота о нем. Преступления наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.