электростанция1 июня заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко провел личный прием граждан. Жители Харькова и области обращались к заместителю руководителя ХОГА по различным вопросам социально-бытового и жилищно-коммунального характера. О содействии реализации инвестиционного проекта по строительству солнечной электростанции попросили двое харьковчан. Шахненко рассмотрел их предложения и пообещал оказать возможную консультативную и организационную поддержку.

"Областная администрация всегда готова поддержать людей, желающих инвестировать в развитие области, не только зарабатывать, но и помогать государству. Мы свяжемся с руководителями южных районов области, где наиболее рационально строить такой объект, и они предложат вам возможные варианты земельных участков", - сказал Шахненко.

Он также рассказал о возможностях, которые предоставляют банки и международные организации для реализации подобных проектов, и поручил представителю Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА дать заявителям полную информацию по этому вопросу.