вода, зализничноеПоселок Зализничное Чугуевского района Харьковской области два месяца не обеспечивается водой. Об этом рассказал житель поселка на личном приемум у заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Шахненко. По словам жителя Зализничного, насос не качает воду из скважины, так как во время апрельской непогоды из строя вышел трансформатор. Ремонтные службы района не могут отремонтировать электроприбор, так как не имеют доступа на предприятие, где он расположен.

"Два месяца нам не удается сдвинуть ситуацию с места,  - поделился местный житель. – Все это время жители поселка набирают воду из колодцев и возят ее бидонами. Тем временем скважина может заилиться, а насос может выйти из строя".

Выслушав заявителя, Шахненко связался с руководством района по телефону. Он дал поручение главе райгосадминистрации Николаю Шошину, а также директору Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергею Магдисюку разобраться в сложившейся ситуации.

"В районе следует незамедлительно собрать комиссию по чрезвычайным ситуациям и на основе ее решения получить доступ на территорию предприятия, где находится трансформатор и питающий насос скважины, и устранить неполадку. Необходимо обеспечить население водой, - подчеркнул Шахненко. – Поручаю Сергею Магдисюку провести служебное расследование и выяснить, почему в диспетчерскую службу не было вовремя доложено об аварийной ситуации с отсутствием воды в поселке Зализничное Чугуевского района. Виновные должны понести наказание".