конференцияII ежегодная Международная научная конференция CED-2017 "Экономическое развитие и наследие Семена Кузнеца" прошла 1 – 2 июня в Харьковском национальном экономическом университете им.Кузнеца. Об этом сообщили в вузе.

В мероприятии приняли участие около 300 ученых из университетов Болгарии, Италии, Монголии, Германии, Норвегии, Польши, Франции и Японии. Украина была представлена учеными из Киевской, Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Полтавской, Сумской и Харьковской областей.

По результатам работы конференции разработана резолюция, в которой предложены пути и меры по определению точек роста экономики Украины, преодоления кризисных ситуаций ее развития, вызванных сложной политико-экономической ситуацией в стране.

В ходе конференции харьковский университет подписал договор о разработке совместных программ подготовки студентов с Институтом Ян Сандала (Норвегия).

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

 

Справка "SQ". Семен Абрамович Кузнец (Саймон Смит Кузнец) – известный американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике 1971 года "за эмпирически обоснованное толкование экономического роста, которое привело к новому, более глубокому пониманию экономической и социальной структуры и процесса развития в целом". В период с 1915 по 1921 год жил и учился в Харькове - во 2-м реальном училище и в Харьковском коммерческом институте. В 1921 году опубликовал свою первую работу "Денежная заработная плата рабочих и служащих фабрично-заводской промышленности г. Харькова в 1920 г.".