мотоциклисты, движениеНекоторые мотоциклисты нарушают правила и продолжают ездить в ночное время суток по проспектам и улицам, где им это запретили. На эту проблему вчера, 1 июня, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обратил внимание первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.  

Он напомнил, что с 22:00 до 7:00 мотоциклистам запрещено ездить по пр. Науки, пр. Петра Григоренко и пр. Победы, а по улице Пушкинской - от ул. Веснина до ул. Ярослава Мудрого – это правило действует круглосуточно.

"Людям реально мешает шум мотоциклов, некоторые ездят, превышая скорость. В прошлом году после многочисленных обращений людей, встреч с мотоциклистами мы приняли решение, установили на нескольких проспектах дорожные знаки о запрете движения. Вы должны проанализировать эту проблему и предоставить отчет о том, сколько мотоциклистов нарушили это правило, сколько превысили скорость. Должен быть результат этой работы", - сказал вице-мэр, обращаясь к заместителю начальника Управления патрульной полиции города Харькова Алексею Николаеву.

Также он обратил внимание правоохранителей на торговые точки, которые установлены на проезжей части. "Стоят в неположенном месте, на переходах, продают кофе, бутерброды, возле Дворца бракосочетаня людям нужно объезжать эту кофемашину. Я прошу вас решить эту проблему", - подчеркнул Терехов.