парк, конный рынокНа перекрестке улицы Фесенковской и переулка Брянского открыли парк. По информации пресс-службы мэрии, там построили несколько зон отдыха со спортивными и детскими площадками. На заброшенном участке в Слободском районе площадью больше гектара провели новое освещение, обустроили зоны отдыха и клумбы, кронировали и привели в порядок старые деревья и посадили около сорока молодых растений - платаны, ясени и липы. Вчера, 1 июня, в День защиты детей, здесь заработали две детские площадки, тренажерная и баскетбольная зони, пинг-понг-площадка и спортивные тренажеры.

"Я рад, что сбылась мечта жителей этой территории о хорошем месте для отдыха. Я поздравляю ребят с началом каникул, отдыхайте и веселитесь, а мы постараемся выполнять ваши желания", - сказал городской голова Геннадий Кернес, который приехал на открытие парка и пообщался с местными жителями.

По его словам, городская власть продолжает отстаивать право жителей района на сквер по ул. Броненосца "Потемкин", за ДК ХЭМЗ, где частные лица планируют вырубку и строительство комплекса магазинов. "Мы не дадим уничтожить зеленую зону, тем более, здесь, где активное движение и много заводов. В следующем году мы начнем благоустройство и там. Люди имеют право решать, что будет около их домов, и мы - на стороне людей", - сказал Кернес после разговора с жителями района.