ІІ этап Городского конкурса студенческих проектов "Харьков – город молодежных инициатив" начался вчера, 1 июня. Об этом сообщили в Харьковском горсовете. Первая презентация-защита проектов в номинации "Харьков – территория успешной карьеры" прошла в Харьковском национальном экономическом университете им.Кузнеца (ХНЭУ).

На конкурс представили бизнес-проекты создания условий профессионального развития молодежи, предпринимательской инициативы и собственного бизнеса в молодежной среде, расширения возможностей трудоустройства и построения успешной карьеры. Будут представлены идеи по организации производства и продажи продуктов питания, внедрению инновационных радиоэлектронных технологий и системы улучшения уровня безопасности на дорогах. Жюри оценит такие проекты, как система "Умный дом" с функциями дистанционного контроля и управления, создание студенческого кампуса, организация плазменной переработки ТБО, открытие салона красоты для детей и центра коворкинга.

Ректор ХНЭУ Владимир Пономаренко сообщил, что университет уже работает над превращением лучших идей в бизнес-проекты.

По словам директора Департамента образования горсовета Ольги Деменко, на первом этапе из 1 тыс. работ отобрали 165, из которых в результате защиты проектов на втором этапе будут отобраны 50 победителей. Из них  жюри определит 10 первых, 20 вторых и 20 третьих мест. Все они получат денежные премии.

вуз, инициатива, студент

вуз, инициатива, студент

Напомним, что 1-4 июня на базе четырех вузов Харькова пройдут презентации-защиты проектов – победителей І этапа Городского конкурса студенческих проектов "Харьков – город молодежных инициатив".