священник, прихожане, водаВ Боровском районе священник окатил святой водой прихожан прямо из ведра. Видео опубликовали в телеграм-канале "Труха".

"Вот так сегодня священник в Харьковской области "освятил" верующих: без креста, святой воды, свечей и кадила. Должен был быть в 6 утра. Ему звонили-звонили, не брал трубку, в половину восьмого приехал сам. Ни свечек, ни креста, ничего не привез. Говорит "я торопился и всё забыл", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в с. Шийковка Боровского района.

В комментариях некоторые пошутили, что таким образом батюшка придерживался карантинных ограничений.

"Респект батюшке - соблюдает дистанцию", - написал один комментатор.

Напомним, пасхальные богослужения проводились в 315 храмах Харьковской области, их посетили более 37 тысяч человек. Отметим, ранее предполагалось, что богослужения посетят примерно 50 тысяч харьковчан.

Работники полиции, военнослужащие Нацгвардии, патрульные полицейские, преподаватели и курсанты высших учебных заведений МВД, работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям несли службу непосредственно возле храмов, а также поддерживали общественный порядок на территории населенных пунктов в праздничную ночь. Грубых нарушений публичной безопасности и порядка не зафиксировано.