фонд госимущества, фонд госимущества харьков, начальникНазначен новый руководитель регионального отделения Фонда госимущества по Харьковской, Донецкой и Луганской областям. Как сообщили в Фонде, им стал Дмитрий Беспалов.

Отмечается, что Дмитрий Беспалов имеет большой опыт управления инвестиционными компаниями, а также ряд значительных достижений на предыдущих местах работы. Его общий опыт работы на руководящих должностях составляет 14 лет.

"Первоочередная задача - наладить эффективную коммуникацию с бизнес-средой для информирования о возможностях выгодного инвестирования через приватизацию и аренду", - подчеркнул Беспалов.

Он также отметил, что региональным отделением на февраль запланировано проведение 70 прозрачных онлайн-аукционов по аренде и 17 приватизационных аукционов. Чтобы быть в курсе всех событий в сфере аренды и приватизации всех желающих приглашают присоединиться к телеграм-каналам Фонда госимущества "Приватизация в Украине" и "Аренда в Украине".

Справка SQ. Фонд государственного имущества Украины основан в 1991 году в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украинской ССР №158 для осуществления государственной политики в сфере приватизации государственного имущества. Региональные отделения Фонда были созданы в 1992 году.

Фонд является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом. Деятельность Фонда регламентируется Законом Украины от 09.12.2011 № 4107-VI "О Фонде государственного имущества Украины" .Фонд соответствии с возложенными на него задачами:

  • меняет в процессе приватизации организационную форму предприятий, находящихся в государственной собственности;
  • осуществляет полномочия собственника государственного имущества, в том числе корпоративных прав, в процессе приватизации и контролирует деятельность предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере его управления;
  • осуществляет продажу государственного имущества в процессе его приватизации;
  • готовит объекты к приватизациии  продаже;
  • участвует в производстве дел о банкротстве хозяйственных обществ с корпоративными правами государства;
  • выступает арендодателем целостных (единых) имущественных комплексов предприятий, их структурных подразделений и недвижимого имущества и многое другое.

Также Фонд государственного имущества Украины обеспечивает формирование и ведение Единого реестра объектов государственной собственности и является его распорядителем.