петиция, центр города, транспортХарьковчане просят открыть автобусный маршрут, которые соединял бы Павлово поле и центр города, в частности, улицу Пушкинскую. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"На сегодняшний день жители Павлова Поля (район неотложки) вынуждены добираться до парка им. Горького, улицы Веснина, станции метро "Пушкинская" с большим количеством пересадок на маршрутках и метро, объезжая "полгорода", что очень не комфортно и увеличивает время проезда в два раза.  На данный момент ни один вид транспорта не идет направо от моста Сокольников по улице Сумской. Несколько лет назад отменили три маршрутки, на которых можно было добраться до этого района за 30 минут. Просьба восстановить эти маршруты или запустить маршрут от больницы неотложной помощи № 4 до станции метро " Пушкинская" и далее по улице Пушкинская", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей з 90 дней.

 

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
Посмотрел по карте. Между неотложкой и парком Горького – меньше 4 км. Пешком, конечно, далековато, еще и в горку, но почему забыли про канатку? Во-первых, живописно, а во-вторых – без каких-либо усилий можно соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, недавно харьковчане выступали с похоже инициативой: жители Салтовки просили восстановить трамвайный маршрут №22 ("602-й микрорайон - Лесопарк"), мотивируя это тем, что иначе сложно добираться до парка Горького и Лесопарка.