лифтовое оборудования, хищениеВ текущем году зафиксировано более 1260 фактов хищений и актов вандализма лифтового оборудования и внутридомовых электросетей. Об этом сообщили сегодня, 1 декабря, на предприятии "Специализированный "ПСМП-753", которое занимается обслуживанием лифтового и электрооборудования в шести районах города Харькова.

Как отметили на предприятии, в результате подобных действий коммунальной собственности города был нанесен ущерб в размере свыше 1,37 млн. грн.

"В последнее время участились хищения оборудования, расположенного в жилых домах различной формы собственности. По данным фактам были обращения в полицию, однако органами правопорядка виновные установлены и задержаны не были", - подчеркнули на предприятии.

Для борьбы с хищениями специалистами предприятия совместно с Департаментом жилищного хозяйства Харьковского горсовета была разработана комплексная программа мероприятий по замене или установке металлических дверей на машинные помещения, закрытию контуров помещений путем установки решеток, установке звуковой сигнализации для дальнейшего предотвращения возможных массовых хищений.

"До конца 2016 года будет закрыто более 200 контуров машинных помещений. Данные работы можно проводить и в зимнее время года. В следующем году эта работа продолжится. С начала 2017 года планируется закрыть еще около 70 контуров", - отметили на предприятии.