иностранцы, кафе, прокуратураПосле взрыва в кафе в Харькове состояние трех мужчин, граждан Ливана и Туркменистана, которым 26, 25 и 23 года, оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили в Харьковской местной прокуратуре №1, которая процессуально руководит в уголовном производстве по факту нарушения пожарной безопасности (ч. 1 ст. 270 УК Украины).  Еще один пострадавший - 23-летний гражданин Израиля находится в состоянии средней тяжести.

Как  напомнила руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, вечером 30 ноября в кафе, расположенном в подвале пятиэтажки на пр.Науки в Харькове, произошел пожар. За медицинской помощью обратилось 7 человек. Досудебное расследование продолжается. Проводятся первоочередные следственные действия. Устанавливаются лица, которым принадлежит помещение и которые его использовали. Назначены все необходимые экспертизы. 

Справка "SQ". Вечером 30 ноября в кафе Zahle по пр.Науки, 12 в Харькове произошел взрыв. По предварительным данным, в заведении находился неисправный газовый баллон.  Площадь пожара составила 25 кв. м. Двое пострадавших при взрыве в кафе на пр.Науки в Харькове по состоянию на утро 1 декабря покинули больницу. Еще двое продолжают лечение в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова.