вакансия, станция метроЯрмарка вакансий под лозунгом "Билет к успеху" состоялась сегодня, 1 декабря, в вестибюлях станции метро "Героев Труда". Харьковский областной центр занятости предложил харьковчанам и гостям города вакансии в самых различных отраслях, сообщили в горсовете.

В ярмарке приняли участие 23 работодателя – ГП "Завод им. Малышева", КП "Харьковский метрополитен", КП "Дорремстрой", Харьковский облвоенкомат, НТУ "ХПИ" и др. Они предложили около 200 вакансий. Но кроме этого, желающие могли ознакомиться еще с 2,7 тыс. потенциальных мест трудоустройства в Харькове и 46,5 тыс. - по всей Украине.

Как сообщила начальник отдела оказания услуг работодателям Харьковского областного центра занятости Инна Прохоренко, такие акции призваны максимально охватить рынок труда.

"С одной стороны, работодателям зачастую нужны специалисты, которых у нас на учете нет, поэтому мы ищем их, в том числе вот такими способами. С другой стороны, мы хотим донести до людей, что работа есть, и они могут получить полную информацию по всем вакансиям. И даже если человек сегодня работу не найдет, то мы предлагаем ему заполнить кадровую анкету на будущее", - отметила Прохоренко.

Также на ярмарке можно было составить резюме, пройти тестирование, получить информацию об обучении по профессиям, которые востребованы на рынке труда, и другие полезные советы по поиску работы.

До конца года такие акции центр занятости проведет на автостанции №6 (ст. м. "Индустриальная") и на Южном вокзале.

metro metro1 metro2 metro4