скорая, дтпАвария с участием машины скорой помощи произошло на улице Пушкинской, 14. Об этом сообщили в патрульной полиции.

По предварительным данным, водитель автомобиля Peugeot нарушил Правила дорожного движения и столкнулся со скорой помощью.

На водителя Peugeot полицейские составили админпротокол по ст. 124 КУоАП. Материалы будут направлены в суд.

Напомним, в Харькове произошло ДТП с участием скорой и такси. Так, 19 сентября на улице Полтавский Шлях, возле пожарной части в Харькове произошло ДТП с участием автомобиля скрой помощи и легкового автомобиля службы такси "OnTaxi". Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Ранее на Полтавском шляхе ранее произошло ДТП с участием скорой. Карета скорой помощи и автомобиль Kia столкнулись 17 августа в Харькове. По словам очевидцев, авария произошла около 6.30 на Полтавском шляхе. На кадрах с места событий видно, что после удара Kia перевернулась на крышу, машина лежит на проезжей части.

В результате ДТП медики госпитализировали в больницу двух пассажиров из автомобиля Peugeot. Обстоятельства аварии будут устанавливать следователи.

Также в Харькове "скорая" сбила пенсионера. Как сообщили в полиции, мужчина вышел на дорогу из-за припаркованных на обочине машин прямо на проезжую часть.

Установлено, что водитель спецмашины Citroen Jumper вез бригаду на вызов, когда сбил внезапно появившегося на дороге пожилого мужчину, который намеревался перейти проезжую часть в неположенном месте. Пешеход появился неожиданно, и водитель не успел его заметить.

75-летнего пострадавшего забрала другая бригада медиков, но по пути в больницу он умер.