гидрантВ Харькове устанавливают современные гидранты. Около 40 новых пожарных гидрантов европейского качества уже установили возле школ, больниц и на улицах города. Об этом сегодня, 1 октября, в ходе заседания Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил первый заместитель генерального директора КП "Харьковводоканал" Александр Коваленко.

"Харьковводоканал" заключил договор, и уже проведены тендерные торги на приобретение гидрантов европейского качества, которые бы надежно работали и обеспечивали максимальную оперативность при пожаротушении. В сентябре мы получили первые 38 современных гидрантов. Все они уже установлены в городе, - сообщил Коваленко.

В свою очередь начальник Харьковского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Владимир Юрченко напомнил, что сегодня в городе насчитывается более 6,5 тыс. гидрантов, из них в нерабочем состоянии – около 1,5 тыс.

Мы проанализировали, что в последние три года неисправных было 2,5 тыс. гидрантов, и сейчас ситуация улучшается, - отметил Юрченко.