хпи, набор на первый курсНациональный технический университет "ХПИ" в 2016 г. принял в 2,5 тыс. студентов. Об этом на празднике "Посвящение в студенты", который прошел в вузе, сообщила и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. Она также отметила, что Харьков по праву считается вузовским и культурным центром Украины, а ХПИ входит в пятерку лучших вузов страны.

Ректор вуза Евгений Сокол уточнил, что в сравнении с прошлым годом на первый курс поступило на 120 человек больше. В частности, на обучение по контакту на дневное отделение поступило 800 человек. 

Сокол отметил, что в Украине был проведен рейтинг самых популярных специальностей, и в топ-10 не попали технические специальности, в том числе даже компьютерные. "Мы сделали свой топ-10 нашего вуза, и можем констатировать, что из них 8 специальностей - технические", - подчеркнул Сокол.

По результатам вступительной кампании 2016 года, наиболее популярными в ХПИ стали факультеты социально-гуманитарных технологий, компьютерных и информационных технологий, компьютерных наук и программной инженерии, технологии органических веществ, бизнеса и приборостроения.

хпи, набор на первый курс хпи, набор на первый курс хпи, набор на первый курс