Коммунальное предприятие "Автобаза специализированного санитарного автотранспорта города Харькова" планирует купить автомобиль для перевозки тел умерших за 1 450 000 гривен. Соответствующий тендер опубликован на сайте публичных закупок ProZorro, пишет KharkivToday.

Как указано в документации, средства выделят из бюджета Харькова по программе "Инновации в приоритетных направлениях развития отрасли охраны здоровья Харькова на 2011-2025 годы". Это будет грузовой фургон марки Renault Master. 

"Грузовой фургон должен быть новым, 2021 году изготовления, в технически исправном состоянии, с документами (сертификат соответствия) для дальнейшей регистрации и соответствовать требованиям законодательства Украины по защите окружающей среды", - сказано в документации.

Гарантийный срок эксплуатации на фургон просят не менее трех лет или 100 000 км к пробега. Отдельно будет гарантия на кузов от сквозной коррозии - не менее 6 лет. У участника аукциона должен быть сервисный центр в Харькове для гарантийной поддержки машины.

В технических характеристиках указано, что в фургоне будет установлен дизельный двигатель, не менее трех мест (включая место водителя), топливный бак на 80 л. Длина грузового отдела составит 3733 мм, ширина - не более 1765, высота - не менее 1894 мм.

В фургоне будет находиться сумка-органайзер, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос и рабочие рукавицы. Машину оборудуют специальными уплотнителями для герметизации салона от пыли и воды, передними и задними брызговиками, бортовым компьютером, электрозеркалами заднего вида с обогревом, датчиками дождя и света, обогревом и вентиляцией, кондиционером, кольцами крепления носилок в полу грузового отсека.

Аукцион пройдет в середине августа. Фирма, которая выиграет тендер, должна будет поставить фургон до 30 сентября 2021 года.