опровергСообщение о том, что подозреваемые в убийстве бойца батальона "Донбасс-Украина" Константина Казакова были задержаны, не соответствует реальности. Об этом заявил заместитель военного прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко, передает "112". "На данный момент задержанных и подозреваемых нет. Проводятся следственные действия", - заявил он.

Зубко отметил, что сейчас невозможно сказать, была ли гибель Казакова убийством. "На теле были трупные нагноения, и сейчас однозначно сказать, что стало причиной смерти, невозможно. Это должна установить экспертиза", - подчеркнул он.

Справка SQ. Труп мужчины с голым торсом и в военных штанах нашли в понедельник, 30 июля, в Лозовой в коллекторе на территории военной части. В ходе проверки было установлено, что погибший - контрактник, старший солдат, проходивший службу в батальоне "Донбасс Украины". Погибшему было 23 года.

На теле погибшего обнаружены две раны на шее, ушибы грудной клетки, признаки разложения мягких частей тела. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Позже командир 46-го отдельного штурмового батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко заявил, что подозреваемые в убийстве были задержаны.