зал, гимнастикаНа сегодняшний день в Харьковской области нет спортивных залов, в которых могли бы тренироваться гимнастки. Об этом в интервью изданию "Справжня варта" сообщил директор Департамента по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Виталий Кириленко. "В чем там проблематика: высота потолков должна быть не меньше девяти метров. Не менее. В идеале - 13", - отметил он.

По словам Кириленко, трудности есть даже у городской школы, которая тренируется на "Востоке" (район ХТЗ). "Там каждые пять метров идут фермы, и спортсмены уже настолько привыкли бросать свои предметы, чтобы не попадали в эти фермы...", - отметил директор департамента по делам молодежи и спорта ХОГА.

Кириленко сообщил, что одним из первых спортивных объектов, которые будут строить в Харьковской области, будет многофункциональный спортивный комплекс, в котором обязательно будет зал для художественной гимнастики. "Запрос населения на занятия, запрос родителей, у которых есть дети, на занятия художественной гимнастикой в ​​городе Харькове колоссальный. Если мы построим не то, что один - два, три, пять комплексов, они будут все заполнены до предела, я вас уверяю", - подчеркнул он.