форум, AgroportIV Международный форум Agroport 2016 состоится 20-22 октября в Харьковском аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

В мае Agroport West успешно прошел во Львове. Осенний Agroport East Kharkiv 2016 состоится в формате конференций, выставки и демонстрационного показа техники.

Программа форума:

  •     20 октября (четверг) – День агробизнеса;
  •     21 октября (пятница) – День фермера;
  •     22 октября (суббота) – День поля.

В рамках трех дней на площадке аэропорта состоятся больше 20 профильных конференций, тематика которых охватит весь спектр аграрной отрасли.

Международный статус форума в этом году поддерживается посольствами, консульствами и зарубежными предприятиями 20 стран-участников. Планируется приезд и участие делегаций фермеров из 12 областей Украины. Кроме этого, планируется выступление лучших шеф-поваров Львова с серией мастер-классов (с использованием исключительно фермерской продукции).

Справка SQ. Agroport 2016 (agroport.ua) – Международный форум по развитию фермерства в Украине. Проводится ежегодно под эгидой ООН с 2014 года. С каждым форумом происходит прирост участников на 30%. В 2016 году Agroport проходит в рамках объявленного ООН года зернобобовых культур и в обновленном формате "Восток-Запад" в двух городах – Львове и Харькове.